Translate

воскресенье, 31 марта 2013 г.

Си Цзиньпин (Xi Jinping) - штрихи к портрету Генерального секретаря ЦК КПК

    Си Цзиньпин - Генеральный секретарь Центрального комитета Коммунистической партии Китая (ЦК КПК) и председатель Центрального военного совета ЦК КПК с 15 ноября 2012 года. Заместитель председателя Китайской Народной республики (КНР) с 2008 года. С 2007 года по 2012 год являлся членом постоянного комитета и секретариата Политбюро ЦК КПК. В 2007 году - секретарь Шанхайского городского комитета КПК, в 2002-2007 годах - секретарь комитета КПК провинции Чжэцзян, в 2003-2007 - председатель постоянного комитета Собрания народных представителей провинции Чжэцзян. В 2000-2002 годах - губернатор провинции Фуцзянь.

суббота, 30 марта 2013 г.

Инвестиции Китая в Республике Конго составят несколько миллионов долларов

    Председатель Китайской народной республики (КНР) Си Цзиньпин (Xi Jinping) 30 марта отбыл в Китай из Браззавиля и тем самым завершил свой визит в Республику Конго.
    Во время встречи с президентом этой страны Денни Сассу-Нгессо было выражено намерение приложить совместные усилия по установлению и углублению китайско-конголезских отношений всестороннего партнерства на основе сплоченности и взаимной помощи. Многие СМИ, характеризуя главу КНР, отмечают что он "целеустремленный, уравновешенный, прагматичный и дальновидный", при этом по сравнению с другими китайскими чиновниками "довольно открыто выражает собственные эмоции".

четверг, 28 марта 2013 г.

Мероприятия по оздоровлению авиастроительной отрасли Украины

    Программа активизации экономики на 2013-2014 годы, опубликованная на сайте Кабинета министров Украины (постановление №187 от 27 февраля 2013 года) предусматривает создание Государственной холдинговой компании «Антонов», которая будет владеть 100% акций созданного холдинга.
    Как видно из постановления в состав холдинга будут включены Харьковское государственное авиационное орденов Октябрьской революции и Трудового Красного

Spy Tie – галстук за который можно загреметь в тюрьму!



   На сайте Службы безопасности Украины есть множество примеров того как галстуки, брелки и авторучки с вмонтированными видеозаписывающими устройствами становятся причиной уголовной ответственности для их обладателей. За ввоз или получение посылкой подобной техники из Китая с последующей реализацией на территории Украины предусмотрена уголовная ответственность.

суббота, 23 марта 2013 г.

Самолёт Y-20 подъём в поднебесье на украинских крыльях

       С января 2013 года в Китае идут отладка и испытания прототипа военно-транспортного самолёта местной разработки Y-20. Проектирование самолёта было начато в 2006 году компанией Xian Aircraft Industry, а главный проектировщик Y-20 - Танг Чангонг. Этот самолет по массогабаритам чуть меньше чем Boeing C-17 Globemaster III и очень похож на Ил-76. Тем более оснащен Y-20 крыльями украинского производства изготовленными на ГП "Антонов" и четырьмя российскими двигателями Д-30КП-2.